Новые материалы

Пластиковые окна Rehau - новый взгляд на…

Пластиковые окна Rehau - новый взгляд на комфорт и энергоэффективность

Современные технологии строительства неуклонно двигаются вперед, предлагая нам инновационные решения для улучшения нашего жилья. В этом контексте, пластиковые окна Rehau...

Уборка квартир в Москве: как поддерживат…

Уборка квартир в Москве: как поддерживать чистоту и комфорт

В суете современной жизни чистота и порядок в квартире могут оказаться на втором плане. Но живя в Москве, одном из...

Террасная доска: создание идеального уго…

Террасная доска: создание идеального уголка для отдыха и развлечений

Террасы являются одним из самых популярных мест для отдыха и развлечений на открытом воздухе. Они превращают обыденные дворы в оазисы...

Музей для коллекции Новый музейный комплекс, стоимость которого составляет $400 млн., будет построен специально для частной коллекции и реликвий кинофильма "Star Wars" режиссера Джорджа Лукаса. Место для строительства будущего музея "Звездных войн" пока еще не определено.

Изначально размещение здания музея на берегу озера недалеко от Chicago’s Soldier Field, вызвал бурю негатива. Это объяснялось, прежде всего, тем, что строительство частных объектов в парковой зоне является противозаконным. Размещением такого интересного проекта заинтересовались также в Лос-Анджелесе и Оуклэнде.

Проект разработан известным архитектором Ма Янсонгом из MAD architects. Согласно проекту, музей представляет собой куполообразную конструкцию, увенчанную смотровой площадкой. По информации корреспондентов ИА "БИГСТРОЙ-МСК", высота структуры составляет 100 футов. Она построена из сложенных камней и создает новую идентичность озера Чикаго. Несмотря на неординарность проекта, он вызвал негативную критику. Его сравнивали с НЛО, утверждая, что это "неправильный проект в неправильном месте".

На защиту необычного проекта встал, Фрэнк Гери, лауреат Притцкеровской премии за акустическую концертную площадку в Millennium Park в Чикаго. Он заявил, что Чикаго является большим городом, и ему просто необходима инновационная архитектура. Гери сослался на свой проект концертного зала Диснея и Музея Гуггенхайма в Бильбао – они первоначально также подвергались критике.

Судьба необычного проекта все еще решается.

Новый железнодорожный вокзал Делфта

Новый железнодорожный вокзал Делфта

В прошлом месяце новый железнодорожный вокзал Делфта, проект которого разработала архитектурная компания Mecanoo, официально открыл свои двери для пассажиров.

Образовательный центр для сингапурского …

Образовательный центр для сингапурского университета

Студия лондонского дизайнера Thomas Heatherwick с помощью сингапурской архитектурной мастерской CPG Consultants завершила строительство образовательного центра для Наньянского технологического университета.

Крис Дайсон перестроил заброшенный завод…

Крис Дайсон перестроил заброшенный завод  в Глостершире

Старые здания являются своего рода памятью, отображающие в себе эпоху и смысл своего времени. Перестроить такое разваливающееся строение иногда гораздо...

Проект здания в виде торнадо

Проект здания в виде торнадо

Архитектурная компания Kinslow, Keith + Todd представила проект здания в виде торнадо. Построить это необычное здание предлагается на месте существующих...